Я имею земельный участок, который ранее не межеван, из того что с одним из соседей не было забора, решила провести

• г. Гатчина

Я имею земельный участок, который ранее не межеван, из того что с одним из соседей не было забора, решила провести межевание участка, чтобы точно знать границы, сосед не согласен с границами, но выяснилось, что ранее до того как я стала собственницей этого участка, граница проходила вообще по другому, , просто прежние собственники моего участка, не захотели спорить, с соседями, но я не имею кадастрового плана тех лет, а теперь получается, что сосед уже в 1979 году присвоил себе часть моего участка, да и теперь считает что я неправильно указала границы, считает что его участок еще должен быть больше за счет моего, Где я могу найти старый план участка, 1975 года подскажите, возможно это или нет.?

Ответы на вопрос (2):

Ирина в случае не согласия соседей с границами земельного участка - устанавливать границы вам придется в судебном порядке.

Буду рад помочь.

В 1979 году права собственности на землю не было. Вам нужен опытный кадастровый инженер. Из вашего вопроса не ясно, в чем проблема.