Магазин отказал в обмене кофты из-за неправильной стирки

• г. Киров

Покупала кофту в магазине. Постирала ее при 30 градусов (как написано на кофте), после стирки обнаружила небольшие пятна на плече и на капюшоне, пошла в магазин и хотела обменять на такую же, забрали на экспертизу и отказали, сказали ваша вина, не так постирали

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения!

Если вы уверены, что производили стирку согласно инструкции (бирке), то вы вправе сейчас обратиться в суд и взыскать стоимость кофты (ст. 131-132 ГПК РФ).

Кроме своих средств, еще и моральный вред, судебные издержки, штраф вы можете взыскать.

В судебном заседании вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы, которая установит брак и отсутствие вашей вины.

С Уважением!

Если не согласны с отказом магазина - самый действенный способ решения вашего вопроса - обратиться в Роспотребнадзор.

Если они найдут обоснованной вашу жалобу на качество товара, то помогут составить и обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

По делу нужно будет назначать экспертизу проверки качества товара.

Вещи которые были в употреблении не подлежат возврату