Проблемы оформления отпуска по уходу за внучкой - сложности с получением справки от родителей и прерывание декретного отпуска матерью ребенка.

• г. Астрахань

Я работающая бабушка, хочу оформить отпуск по уходу за внучкой, мама ребёнка хочет прервать декретный отпуск. Для этого я должна предоставить пакет документов и справку от родителей, что они не получают пособий, но справку руководство мамы заранее не дают, только в день выхода и в течении 3 рабочих дней. Тогда и я получается не могу оформить у себя на работе, пока не предоставлю справку. Но,если мама ребёнка выходит на работу, я бабушка должна сидеть с внучкой?! А как же тогда моя работа, там получается у меня прогул будет, так как справку заранее не предоставляют! Как же выходить с этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас не будет прогула. Отпуск по уходу за ребенком оплачивается согласно ТК РФ. В любом случае это не прогул.