Риски и нюансы - нужно ли давать согласие сестре на залог своей доли в общей квартире для получения кредита?

• г. Отрадный

Моя сестра хочет взять кредит под залог своей доли в нашей общей квартире. Требуется мое согласие. Несу ли я какие либо риски если дам согласие? Какие-то ньюансы

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно несете риск, что долю заберут при неуплате кредита вашей сестрой. Потом продадут посторонним лицам эту долю и будете делить квартиру с какими-нибудь гражданами другого государства.

С Уважением!

Т. Е преимущественное право выкупа не остается

Преимущественное останется конечно. Если сможете выкупить долю, то сможете ее себе в собственность приобрести.

Если нет, то могут продать любым лицам.

С Уважением!

Выкупить по залоговой цене или цене банка. Буду благодарна за ответ