Продажа квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки - риски и особенности сделки

• г. Москва

Продаю квартиру. Одна из потенциальных покупательниц хочет приобрести у меня жильё с использованием материнского капитала+ипотека. Подскажите, как в таком случае происходит купля-продажа. Получу ли я сразу свои деньги на сделке? Это очень важный момент, так как деньги с продажи пойдут на будущее жильё. Какие могут быть риски?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как использует материнский капитал, ипотечные деньги сразу после регистрации и то какая сделка, депозитарий, аккредитив, электронная

Нет, сразу вы деньги не получите. Сначала регистрируется переход права собственности. Потом продается заявление о распоряжении средствами маткапитала. Через 10 дней после одобрения заявления (если одобрят) поступят деньги.

Добрый день! Деньги вы получите с задержкой дней 15, сейчас довольна распространённо покупка квартиры по такой формуле.