Как правильно заменить электросчетчик в многоквартирном доме - законность требований и действия собственников.

• г. Краснодар

Замена электросчетчика. Всех приветствую. Многоквартирных жилой дом сдан в эксплуатацию в 2014 году. Дом в управлении тсж. На все квартиры есть электросчетчики, установленные на лестничных площадках. Одна из квартир, купленная в 2015 году, не была учтена в энергоснабжающей организации. Нет даже лицевого счета. Квартира в черновой отделке, расход электричества был незначительный, все показано на счётчике. Сейчас энергоснабжающая организация требует за счёт средств собственников квартиры заменить электросчетчик на новый в связи с тем, что превышен межповерочный интервал. Законно ли это и как правильно действовать собственникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если счётчик находится за пределами квартиры, то все верно

А если в пределах?

Если за пределами то я должен? А если в пределах, то они что ли? Странно получается.