Незаконно установленные фонари в поселке - какие последствия ждут сельчан?

• г. Самара

В поселке фонари уличного освещения отсутствуют. Некоторые сельчане самостоятельно установили фонари на столбы, которые подключены к общей сети, т.е. мы их не оплачиваем. Н-р наш фонарный столб стоит напротив дома и чтобы не бегать на улицу муж провел выключатель в гараж. Теперь нагрянула проверка, тк дома никого не было общались по телефону с инспекторами. Угрожали полицей, договорились на др день встречи. Хочу спросить заранее, что нам грозит в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно КоАП РФ Статья 7.19.

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Удачи

Скажите пожалуйста, даже если мы освещали улицу поселка, а не свой дом. Всё равно будет штраф?