Продажа квартиры - возможны ли проблемы со сделкой у нотариуса в связи с доверенностями на херсонский сертификат?
• г. Симферополь
Продаю квартиру. Покупатели по херсонскому сертификату имеют на руках доверенность на сертификаты (у матери доверенность на сертификат дочки и зятя). Будут проблемы со сделкой у нотариуса?
Ответы на вопрос (3):
г. Владикавказ
Здравствуйте Андрей
100% гарантии конечно никогда нельзя дать в таких делах. Если доверенность не будет отозвана, то будет все в порядке. Так же уточните, когда получите деньги, так как по сертификату деньги переводятся не сразу, а через определенное время. Рекомендую в дкп указать, что пока деньги не будут получены вами, квартира будет в залоге у вас. После получения вами денег залог снимается по вашему заявлению. Сделка не соответствующая закону может быть признана недействительной по требованию стороны в соответствии со ст. 166 ГК РФ
__
С уважением