Кто будет нести материальную ответственность в данной ситуации?

• г. Калининград

Кто будет нести материальную ответственность в данной ситуации? Муж продал авто по рукописной доверенности (есть рукописная расписка о покупке авто от нового владельца.). Новый владелец авто (автомобиль еще не переоформили. Он числится за мужем) передал авто знакомому. Произошло ДТП с участием водителя. Который не был вписан в полис ОСАГО. В гаи было зафиксировано кто был виновником ДТП. кто несет материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Материальную ответственность за причиненный вред несет причинитель вреда. В Вашем случае это лицо, управлявшее автомобилем. Тем более, что его вина установлена ГИБДД.