Оплата электроэнергии в пустующем жилом помещении (квартире)

• г. Нижний Новгород

В квартире никто не живет, но ПАО "ТНС энерго НН" через суд требует оплату электроэнергии, которую никто не потреблял в пустой квартире. При этом плата начисляется по нормативу + повышающий коэффициент. Уточняю - вопрос не по оплате электроэнергии на КУ на СОИ, входящей в состав услуги содержание жилого помещения. В указанной ситуации получается, что с потребителя требуется плата за то, что он не потребил.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Я, конечно, извиняюсь, но в связи с мораторием на проверки бизнеса в ГЖИ Нижегородской области обращаться равносильно написать на заборе.

Блаадарствую!