Оплата электроэнергии в пустующем жилом помещении (квартире)
• г. Нижний Новгород
В квартире никто не живет, но ПАО "ТНС энерго НН" через суд требует оплату электроэнергии, которую никто не потреблял в пустой квартире. При этом плата начисляется по нормативу + повышающий коэффициент. Уточняю - вопрос не по оплате электроэнергии на КУ на СОИ, входящей в состав услуги содержание жилого помещения. В указанной ситуации получается, что с потребителя требуется плата за то, что он не потребил.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Обратитесь с жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру.