Как, в каком размере будут снимать приставы деньги с зарплаты 17000 руб., если ещё по другим кредитам платёж 7300?

• г. Краснодар

Как, в каком размере будут снимать приставы деньги с зарплаты 17000 руб., если ещё по другим кредитам платёж 7300?

Ответы на вопрос (5):

Приставы в соответствии с ФЗ "об исполнительном производстве" будут снимать 50 процентов. То что платежи в банки 7300 никого не волнует. Хотите сохранить больше денег-пишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

С зарплаты могут удерживать не более 50% . Можете подать приставу заявление о сохранении на счете прожиточного минимума.

Если вы работаете официально, то постановление может прийти работодателю и в нем будет указан процент от белой официальной заработной платы (в основном 50%). Если вас это не устраивает, вы можете написать заявление приставам на то, чтобы они удерживали меньше по причине того, что вы ещё платите другой кредит

Добрый день!

Подайте приставу заявление:

Судебному приставу ОСП по ……..

От ф.и.о., г.р., место рождения: паспорт …. выдан …. УВД ЦО г.Краснодара

Место регистрации: ….

Заявление о снижении размера удержаний.

В отношении ф.и.о., … г.р., место рождения: …, паспорт …… возбуждены исполнительные производства…

Согласно ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 01.06.2022 N 317 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Краснодарском крае на 2022 год" установлена с 1 июня 2022 г. величина прожиточного минимума в Краснодарском крае для пенсионеров 11 492 руб.

Постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 N 973 "Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума…» прожиточный минимум для пенсионеров установлен в размере 11 970 руб.

Полоус Надежда Петровна является пенсионером по старости.

На основании изложенного прошу:

Сохранить ф.и.о, г.р.., место рождения: доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума 11 970 руб. при исполнении исполнительных производств:

Приложение:

1. Справка от …№… (оригинал) о пенсионных выплатах.

2. Справка ПФ Форма №1 (оригинал) от ….

Подпись,,,,,,,,,,,,,,

Добрый день!

Не более 50 % от Ваших доходов в месяц.

Можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Либо отменить судебный акт и вернуть всё деньги.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.