Могу ли я устроиться в МЧС если у меня было преследования по 158 но все закончилось амнистии. В 2015 году

• г. Казань

Могу ли я устроиться в МЧС если у меня было преследования по 158 но все закончилось амнистии.

В 2015 году

Ответы на вопрос (3):

Амнистия - это не реабилитуруещее обстоятельство, поэтому вряд ли.

Не сможете.

Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

п.2 ч. 1 ст. 14

Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

В настоящее время рассматривается вопрос и внесении изменений, по возможности заключения контракта для военнослужащих. Полагаю, что в данный закон тоже могут внести изменения.