Укажите, пожалуйста, в ответе ссылку на правовой документ.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители - ветераны ВОв, инвалиды 2-ой группы, проживают вместе со мной, их дочерью, в двухкомнатной квартире ЖСК жилой S = 30 кв.м. Имеют ли они право на получение квартиры как ветераны? Укажите, пожалуйста, в ответе ссылку на правовой документ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ирина! Порядок постановки граждан в том числе ветеранов ВОВ на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма регулируется, Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ".

Если они будут стоять на учете (в очереди), то получат в внеочередном порядке.

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги. Размер жилой площади значения не имеет. Для отдельных квартир в СПБ учетная норма 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. Если у Вас больше, то приняты на учет нуждающихся не можете....