Как найти информацию о долге после закрытия коллекторской фирмы, которой банк продал долг?

• г. Петрозаводск

Банк продал коллекторской фирме мой долг количество фирма закрыта телефоны не отвечает где я могу найти информацию по договору и от какого числа договор заключён с коллекторской фирмой так как правило требуют о банкротстве данные с коллекторской фирмы номер договора и какого числа и сумма как она меняется там пени штрафы

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В МФО, в личном кабинете, в банке.

Долг уже в коллекторской фирме там уже другой договор

Добрый день. Обратитесь в банк, который продал долг, он вам обязан предоставить документы о договоре цессии. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. В соответствии со ст.385 ГК РОФ: должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Здравствуйте

Если вы не получали уведомление о переходе долга третьему лицу, то можете указать первоначального кредитора.

При этом вы можете обратиться к адвокатам, чтобы они направили адвокатский запрос.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😀