Как заявить о требовании определения места жительства ребёнка в групповом процессе об уменьшении суммы алиментов - встречный иск или ходатайство?

• г. Пенза

Если в гр.процессе по иску об уменьшении суммы алиментов истец заявит о требовании определения места жительства ребёнка, для этого нужно заявить встречный иск или достаточно ходатайства?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать именно иск.

Это отдельный иск

В силу ст.137 ГПК РФ

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска

Если сроки рассмотрения гр.дела (2 мес) заканчиваются, суд может его продлить или вынесет решение, если деже не все обстоятельства дела рассмотрены? А приставы отказываются предоставить суду сведения о наличии, либо отсутствию задолженности?