Возможна ли покупка доли в доме свекрови на материнский капитал?

• г. Королёв

Можем ли мы купить у родственников мужа (свекрови) долю в доме (ее долю (свекрови)), где по-мимо нее еще двое собственников, на материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, законом не запрещено. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.