Моя знакомая проживающая в другом городе взяла у меня вещь стоимостью 15 тысяч и до сих пор не отдаёт, где лучше подать заявление

• г. Владивосток

Моя знакомая проживающая в другом городе взяла у меня вещь стоимостью 15 тысяч и до сих пор не отдаёт, где лучше подать заявление

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы имеете в виду заявление в полицию то в любом месте. Но сначала надо понять какие у вас есть доказательства передачи этой вещи.

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Где угодно, перенаправят туда где отдавали

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика