Должны ли давать какой либо документ на руки, если ежемесячно с зарплаты отчисляют алименты на работе?

• г. Омск

Должны ли давать какой либо документ на руки, если ежемесячно с зарплаты отчисляют алименты на работе?

Ответы на вопрос (5):

Расчетный лист.

Вы можете истребовать справку о расчете выплат за определенный период, вам и так же должны предоставлять расчетный лист.

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 136 Трудового кодекса РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Должны. Расчётный лист

Все должно быть указано в расчётном листе.