Прокуратура защищает права ребенка в судебном споре о приоритетном месте в детском саду

• г. Новосибирск

Ситуация следующая. Ребенок ходил в детский сад в одном районе города. Потом мы переехали в другой район города, из прошлого садика выписались чтобы освободить место другому ребенку. Но в новом районе нас поставили в общую очередь в начало. Прокуратура в защиту прав ребенка подала иск в суд. первую инстанцию выиграли. Но мэрия подала апелляцию в которой хочет все отменить и признать решение не законным. Со ссылкой на уже подобные решения. Прокуратура в этом деле выполняет лишь формальную роль так как насколько я понимаю они там сильно в этом деле не сильны. Вопрос юристам насколько вообще законен такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не выполняет формальную роль- они защищают Ваши права и законные интересы.

С Уважением,

Поверте специалисты там отличные! И правильно, что они обратились в суд в Вашу защиту.