Могу ли я работать в должности профессора кафедры, если достиг возраста 77 лет? ВУЗ Российский, но находится в Киргизии, г.Бишкек

• г. Лебединовка

Могу ли я работать в должности профессора кафедры, если достиг возраста 77 лет? ВУЗ Российский, но находится в Киргизии, г.Бишкек

Ответы на вопрос (3):

Только профессором-консультантом по соглашению с вдминистрацией

Российское законодательство - само по себе не против. Посмотрите, к кому именно предъявляются требования по возрасту, например, здесь: https://www.garant.ru/news/1376056/

Если кандидат вменяемый, то могут взять.