Муж мобилизованный сломал ногу на учениях, должны ли выплатить страховку?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 5 указанного закона, если в период исполнения воинской обязанности военнослужащий получил травму, то ему выплачивается страховое возмещение в размере:

200 тыс. руб. при тяжелом увечье;

50 тыс. руб. при легком увечье.

Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 установлен перечень документов, необходимый для получения страховой выплаты

Закрытый перелом 4 плюсневой кости, без смещения отломков это считается? И куда можно обратиться по поводу страховки?

Если перелом входит в перечень тяжелых и легких увечий, то страховку выплатят. Если не входит - то не получит.

Все вопросы о разбирательстве по поводу получения вами травмы проводит командир войсковой части. Он должен выдать Справку о травме, направить военного на ВВК для получения заключения о степени тяжести травмы. От нее зависит размер возмещения. Далее командир должен подготовить документы и направить их в страховую компанию.

Изучайте подробности здесь: www.garant.ru

И здесь: https://base.garant.ru/12111156/