Соседи планируют строительство магазина в 4 метрах от дома, как защитить свой участок?

• г. Уфа

Имеется земельный участок с домом, дом построен 88 году отступ от забора 1 метр. Сосед продал свой участок и там собираются строить магазин, его хотят построить в метрах 4 от моего дома, звонил адвокат спрашивает разрешение на строительство, естественно я не хочу чтоб строили так близко тк будет перекрывать солнце, и снег зимой будет падать на мой участок. Могут ли они добиться разрешения через суд.

Ответы на вопрос (2):

Для строительства магазина необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства в порядке ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Требуйте разрешительную документацию, в ней будут указаны все необходимые отступы с учетом Вашего региона. Удачи

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Администрацию с описанием всех обстоятельств, и просите принять меры.