На сайте указано, что входит в доход только то что облагается налогом. А если более 5 лет квартира. То не должно входить.

• г. Омск

На сайте указано, что входит в доход только то что облагается налогом. А если более 5 лет квартира. То не должно входить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Если Вами была продана квартира, которая на момент продажи находилась в Вашей собственности более 5 лет (а в ряде случаев - более 3 лет), то доход от продажи данной квартиры не облагается НДФЛ и поэтому такой доход можно не указывать в налоговой декларации при определении налоговой базы (т.е. при определении полученного дохода, который облагается налогом).

С уважением,

В расчёт Единого пособия же не входят, деньги от этой продажи?