Возвращение на работу после отпуска - вопросы оставленных часов и зарплаты

• г. Екатеринбург

Я ушла в отпуск декретный оставив 52 часа. Собираюсь выходить на работу, мне предлагают в его 18 часов, я очень растроина. Могу ли я вернуть свои часы и зп какая у меня была до отпуска

Ответы на вопрос (1):

Да можно. На период отпуска за вами сохраняется ваше место, а нагрузку вам должны предоставить в соответствии с условиями вашего трудового договора, экземпляр которого у вас должен быть на руках. Вам следует обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или в прокуратуру.