Отказ судебного пристава в изъятии телефона - препятствие законной деятельности или необходимая мера?

• г. Салехард

Судебный пристав хотел изъять телефон, но я ему отказала, в связи с тем, что это единственный способ связи с мужем, когда он на вахте. При этом никаких свидетелей не было, и документов на изъятие имущества тоже. Дала объяснение. Но пристав выписал протокол на основании ст. 17.8 КоАП РФ. Является ли мой отказ воспрепятствованием законной деятельности должностного лица?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Но если как таковых доказательств нет, то нужно дать объяснение, изложив свою версию, указав, что никаких препятствий не чинили. При изъятии должен составляться акт, в ином случае факта изъятия быть не может. Если будет постановление, то его следует обжаловать.

С Уважением!

Я вообще пришла как представитель другого лица, ну и за меня сразу взялись

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть протокол. В любом случае Вы можете обжаловать протокол в вышестоящую инстанцию или в суд, ст. 30.1 КоАП.