Получить ветерана войны

• г. Кириши

Моя мать 97 лет имеет ветерана войны ст 20 может ли она получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

В соответствии с п.3 ст.15 Федерального Закона " Ветеранах" № 5-ФЗ от 12 января 1995 года, участник войны, входящий в перечень "а", "ж", "и" подпункта 1 пункта 1 ст.2 данного закона имеют права на получение жилья в порядке улучшения, если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий из средств Федерального бюджета.

Рекомендую вам изучить данные пункты и определить подпадает ли ваша мама под эти буквы и стоит ли она на учете по улучшению жилищных условий.