Я вышла замуж сменила фамилию, а в Пенсионный фонд не сообщила, и мне сегодня не поступила пенсия

• г. Смоленск

Я вышла замуж сменила фамилию, а в Пенсионный фонд не сообщила, и мне сегодня не поступила пенсия

Ответы на вопрос (3):

В случае смены лицом фамилии, которая указана в его страховом свидетельстве, необходимо обратиться с заявлением в органы ПФР для отражения изменения в общей части индивидуального лицевого счёта. Это может сделать либо работодатель, либо сам работник.

Сообщите в сфр новую фамилию.

Необходимо сообщить свои новые персональные данные в ПФ РФ для начисления пенсии