Как изменить прописку в муниципальной квартире и защитить себя от угроз?

• г. Мурманск

Если квартира муниципальная, от мамы моей осталось, я прописала бывшего но я хочу сделать привотещацию, и стать главной, он что то будет иметь с этого,

И как его выписать, если есть угрозы в мою сторону и заявление в полиции экспертиза.

Ответы на вопрос (4):

Такое понятие, как главный квартиросъемщик не существует с момента принятия нового Жилищного Кодекса в 2004 году. В настоящее время нанимателями или сонанимателями являются все лица, которые зарегистрированы в данной квартире. Поэтому никак уже стать главным квартиросъемщиком у вас к сожалению не выйдет.

Также на основании статьи 82 ЖК РФ в договор социального найма можно внести изменения с целью определить нанимателя этого социального жилого помещения.

Ну должен быть закон, и мои права,

Сейчас вы можете приватизировать только на двоих.

По решению суда, самной проживает моя дочь несовершелетняя, по месту жительства, и как мне бывшего которого я с дуру прописала, и не знаю как выписать, и привотезировать, и собственником главной быть, он же просто прописан бывший