Как насчет моей привязанности к московской области, если мне предлагают квартиру как сироте в другом регионе?

• г. Истра

Получаю квартиру от государства в соседней области как сирота. Но больше 10 лет проживаю в московской области и не хотелось бы переезжать куда либо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру вы получили в собственность, в таком случае вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если она находится в государственной собственности, и вы владеете на основании социального найма, то нет. Для начала будет необходимо оформить приватизацию (до 01.03.2013 года), а потом продавать и покупать новое.