Несение ответственности за ожог рта и глотки ученицы после прыскания спиртной жидкостью в школе

• г. Благовещенск

Ситуация такая, после урока физ. культуры в кабинете ребенок 8 лет переобувалась и прыснула в свою обувь сперй для обуви (учитель обозначила его иметь), одноклассница попросила, что бы ей в рот тоже прыснули, ребёнок прыснула, у потерпевшей ожог рта и глотки, родителей вызвали на комиссию и признали виновной по ч 1 ст 5.35 КоАП, кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если этот случай произошел в учебном заведении, то ответственность за жизнь и здоровье ребёнка несет администрация учебного заведения.

Да, тут виновата школа. Обжалуйте штраф в суде

Родителей признали виновными, они вправе обжаловать постановление о привлечении в районный суд в порядке гл.30 КОА ПРФ,

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.