Нужно ли согласие рег властей для платежек на фонд капитального ремонта или это могут сделать УК?

• г. Краснодар

Нужно ли согласие региональных властей для установки платежек на фонд капитального ремонта или это могут все сделать наша УК?

Просто наш дом старый 57 года и не аварийный и не исторический, а УК грозиться что с нового года начнут еще рассылать нам дополнительный платежки на фонд кап ремонта. Могут ли они это сделать в единоличном варианте или нужно чтобы регионалы с этим согласились?

Ответы на вопрос (5):

У управляющей компании нет полномочий увеличивать взносы на кап ремонт.

Речь не об увеличении, а об их создании с нуля. Раньше мы вообще не платили этот кап ремонд на фонд

Взносы за кап ремонт вы обязаны оплачивать. Странно, что раньше вы их не оплачивали.

УК вам просто транслирует волю ФКР, сама она тут не при чем, максимум выступает платежным агентом. Платить взносы на кап. ремонт вы должны

Они сами 4 года назад все вернули так как дома старые