Нужно ли согласие рег властей для платежек на фонд капитального ремонта или это могут сделать УК?

• г. Краснодар

Нужно ли согласие региональных властей для установки платежек на фонд капитального ремонта или это могут все сделать наша УК?

Просто наш дом старый 57 года и не аварийный и не исторический, а УК грозиться что с нового года начнут еще рассылать нам дополнительный платежки на фонд кап ремонта. Могут ли они это сделать в единоличном варианте или нужно чтобы регионалы с этим согласились?

Ответы на вопрос (5):

У управляющей компании нет полномочий увеличивать взносы на кап ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Речь не об увеличении, а об их создании с нуля. Раньше мы вообще не платили этот кап ремонд на фонд

Спросить
Пожаловаться

Взносы за кап ремонт вы обязаны оплачивать. Странно, что раньше вы их не оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

УК вам просто транслирует волю ФКР, сама она тут не при чем, максимум выступает платежным агентом. Платить взносы на кап. ремонт вы должны

Спросить
Пожаловаться

Они сами 4 года назад все вернули так как дома старые

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать обязательно ли нужно платить за капитальный ремонт в фонд региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области?

Ежемесечно приходит отдельно квитанция по оплате капитального ремонта, (фонд капитального ремонта МКД Тверской области) на сумму около 500 руб. данная квитанция обязательна для оплаты или это добровольные взносы?

Платим на капремонт в ТСЖ, а теперь принесли счет от какого то «Региональный фонд капитального ремонта» . Как быть? Платить и в ТСЖ и в «Региональный фонд капитального ремонта» и на каком основании фонд выставляет счета, ведь нет ни договора ни чего.

Я являюсь собственником нежилого помещения. Помещение пристроено к жилому дому. На данный момент нужен капитальные ремонт крыши над нашим помещением. Можем ли мы сей час отремонтировать крышу за свой счет и не платить после этого не платить взносы в фонд капитального ремонта?

Могут ли для старого дома (57 года - не авар, не истор) ВЕРНУТЬ (пока не вернули эти платежки) сборы на фонд кап ремонт? УК хочет их вернуть.

4 года назад их у нас отменили и вернули все деньги которые мы оплачивали по этим кватинциям, а теперь наша УК грозиться их вернуть. Правомерно ли это с ее стороны или это возможно только если регионалы дадут согласие, а не какая то УК?

Нижегородский фонд капитального ремонта МКД проводил капитальный ремонт по замене канализационных труб в стояке. Тк в моей квартире стояк смежный на две квартиры (хозяин второй кв умер, его дочь появляется раз в несколько месяце, ее контактов нет), то его не вывели, как положено в подвал, а поменяли только на половину. После проведенных работ, труба начала течь в месте стыка. На жалобы, с горем пополам, к нам пришли и провели ремонт. После чего течь стало сильнее. После повторных жалоб, приходят сантехники, констатируют факт протечки, обещают зайти и на этом пропадают. В ЖК отказываются ремонтировать, тк работы проводил Нижегородский фонд капитального ремонта МКД, а их контактные номера тел не отвечают. Нашла контакты прораба от данного фонда. Он сказал: "Стояк смежный, ищи контакты соседки. Без них ни чего делать не будем"

Хотелось бы узнать, могу ли я подать в суд на Нижегородский фонд капитального ремонта МКД за некачественно проведенную работу, плюс моральный ущерб. Тк из-за протечки трубы у меня страдает квартира. Мокрый пол в туалете, смежная стена с кухней (кирпичная стена мокрая см 50 от пола), плесень и неприятный запах сырости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2014 г начали приходить квитанции НКО РК Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домовна сумму 131 руб. Договоров я не подписывал. Услуг на зту сумму не получаю. Квитанции не оплачиваю. Прав ли я.

Моей маме 1946 года рождения с февраля 2020 года перестали выплачивать компенсацию по коммунальным услугам несмотря на все оплаченные квитанции. 03.06.2020 года удалось выяснить причину приостановки выплат. Причина заключается в задолженности по оплате перед Некоммерческой организацией «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Компенсацию касательно оплаты капитального ремонта мама не получает, так как не попадает в список лиц получателей такой компенсации, собственником квартиры не является. В свою очередь в конце 2019 года этот фонд подал заявление в суд на меня и моих детей о взыскании задолженности, а в январе 2020 года судьёй вынесено Определение об отмене судебного приказа. Получается, что в условиях пандемии на каких то основаниях фонд лишает мою маму получения ею законной выплаты компенсации за оплату коммунальных услуг? На каком основании? Есть какие-то распоряжения, акты, нормативные документы обосновывающие такую приостановку выплат? Коммунальные услуги-коммунальными услугами, на них своя квитанция и она никак не завязывается на платежи в этот фонд, тем более не получая компенсацию по кап. ремонту! Прошу помощи в данном вопросе.

Обязательно ли платить взнос на капитальный ремонт. Если мне принесли квитанцию НОРегиональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, что это значит.

Можно создать территориальные отделения или филиалы Некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Маме 85 лет. Пришла квитанция об уплате взноса на капитальный ремонт дома. Правильно ли поступает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Обязаны ли собственники дома имея свой л/с на ремонт дома, оплачивать в некоммерческую организацию "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов по республике Крым"

Скажите пожалуйста, законно ли требует плату за капремонт "Фонд капитального ремонта"?Нас три собственника в квартире. Квитанции приходят только на одного. Да и надо ли платить? Это же фонд!

Могут ли собственники жилья временно отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт, если еще не утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и собственники еще не выбрали способ формирования Фонда капитального ремонта?

Обязаны ли жильцы многоквартирного кооперативного дома отчислять взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домв.

Кто должен устанавливать размер оплаты в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов: чиновники или общее собрание собственников жилья?

Что делать если Региональный фонд капитального ремонта отказывается его производить? Дом и все что в нем скоро рухнет. Косметический делали в 2000 году. А следующий будет в 2042 году. Он к тому моменту рухнет. А денежки наши уйдут. Так как каждый месяц начисляют по 200 руб с человека. Куда бежать?

Меня обязывают платить в региональный фонд капитального ремонта хотя я уже плачу за ремонт и содержание жилья по месту жительства законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение