Можно ли поехать на длительное свидание, если не живешь с мужем больше года, и штамп о браке отсутствует в паспорте, а указана только как гражданская жена в ИК?

• г. Чита

Но с мужем больше года не живем. Штамп о браке в паспорте не стоит! Могу ли я поехать на длительное свидание в ик,там указана как гражданская жена

Ответы на вопрос (3):

Нет, у Вас нет такой возможности.

Гражданских жен не бывает. Бывают сожители. Девушка осужденного или другие люди, заинтересованные в долгосрочном свидании, но не могущие официально подтвердить родство с заключенным, должны обратиться с письменной просьбой к руководству исправительного учреждения (ИУ). Если начальник или его ИО разрешит, то свидание состоится. Таким образом, все зависит от решения руководства ИУ.

Да я указана как сожительница. Но о том что я браке состою не говорили.