Проблемы с возвратом - как вернуть деньги за неподходящий товар, отправленный через ликвидированную компанию

• г. Ижевск

Приобрела мультиварку и отпариватель в интернет-магазине. Мультиварка мне не понравилась, отпариватель пришел не тот, решила вернуть. Магазин по телефону продиктовал как оформить возврат. Упаковала посылку, отправила как велел магазин через ООО Директ Каталог Сервис. А впоследствии мне пришло письмо что Директ Каталог Сервис ликвидирован. Посылка не дошла ни до магазина, ни вернулась мне. Как вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд либо ожидайте возврата

Направляете продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день!

Уточните, информацию проверяли в ЕГРЮЛ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По ЕГРЮЛ Директ Каталог Сервис в стадии ликвидации с 24 апреля 2023