Действует ли сейчас СанПиН 2.4.2.3286-15? Есть ли новые редакции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Он не действует, дата окончания действия 01 января 2021.

Не понятно, что вместо этого СанПина.

Нет, это тот о котором вы спросили. Если вы уточните ваш вопрос, для чего вам эта информация (как вы хотите применить эту информацию, то возможно мой ответ будет более развернутый).

Раньше мы ссылались на этот СанПиН. Если он отменён уже, то какой СанПиН регулирует санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья?

Что пришло на смену СанПиНу 2.4.2.3286-15?

Документ утратил силу с 01.01.2021.

Новые требования установлены в СП 2.4.3648-20, а также в п. 98 и разделе VI СанПиНа 1.2.3685-21.