Муж сопротивляется подарку жены внучке - какие права он имеет по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Жена подарила деньги внучке. Муж был против. По какой норме закона муж может подать иск на оспаривание на свою половину? Факт дарения доказан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Внучка имеет право получать деньги от бабушки. Никакие не имеет права на деньги внучки. Деньги внучки принадлежат только внучке. Согласно ГК РФ, СК РФ.

В вашем ответе больше своих эмоций но не конкретных норм права. Если говорить конкретно то бабушка после инсульта под воздействием лекарств отдала последние похоронные деньги. Теперь и внучка изчезла и денег нет. И бабушка пожалела и дед думает что делать

Факт дарения доказан

Доказан?

Так у Вас дело уже в суде?