Какие санкции допустимы, если осуществляется подобная сдача в аренду?

• г. Омск

Я физическое лицо, в кредит была приобретена квартира на первом этаже с целью сдачи в аренду под офис. В квартире проведен ремонт, хотелось бы сдать её под офис. Перевод в нежилое в данный момент невозможен, т.к. есть обременение. На каких условиях возможен данный вариант? Какие санкции допустимы, если осуществляется подобная сдача в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Если статус квартиры на нежилое не изменен, то сдавать в аренду под офис нельзя. Жилое помещение, согласно жилищному законодательству РФ, должно использоваться по назначению (для проживания).