Могу ли я ее официально сдать под тихий офис и на каких условиях?

• г. Москва

У меня квартира на первом этаже, которую у меня хотят снять под офис. Квартира из жилого фонда не выведена.

1. Могу ли я ее официально сдать под тихий офис и на каких условиях?

2. Мне предлагают вывести эту квартиру в нежилой фонд. Какие при сдачи я должен платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, офрмить можете (разрешается организовывать некоторые офисы в жилых помещениях..., адвокатский кабинет, например). при сдаче в арнду длжны будете уплачивать налоги на доходы (либо 13% от доходов за минусом расходов, либо 6% независимо от расходов)...

Д. Лебедев.