Как определить виновника царапин на стоянке и оспорить свою невиновность - советы для водителей.

• г. Санкт-Петербург

Предположим, что у водителя автомобиля где-то на парковке или во дворе поцарапали автомобиль, но не определив виновника, легче всего определить виновника на своей стоянки, так как автомобиль находится рядом и искать виновника не нужно. Как в этой ситуации вести себя соседу по парковки на стоянки, если он ни сном ни духом, не считает себя виновным и не знает, где его сосед получил царапины на своем автомобиле, но потерпевшему легче определить виновного, ведь он рядом. Как оспаривать свою невиновность? Какие сроки обнаружения существуют, или он может и после недели или месяца предъявить требования к соседу по стоянке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выьирайте юриста. Обращайтесь в личку на платной основе и заказывайте полную консультацию. Тут рассказывать пол дня нужно все нюансы.

Неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Предъявить то он может, но нужны доказательства. То, что автомобили стоят рядом - доказательство косвенное, все будет упираться в экспертизу, если за руку на месте человек не пойман