Правомерна ли повторная отправка в зону СВО после ранения, без проведения военно-врачебной комиссии?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Должна быть отсрочка на реабилитацию

Здравствуйте. Был отпуск по болезни. Но у военнослужащего пробито легкое было и там на данный момент осколки. Врач говорит, что необходима операция, но в части хотят ДО операции отправить на сво, а затем уже ехать обратно на операцию

Отпуск по болезни уже закончился? Какой врач говорит о необходимости операции - военврач или нет?