Можно ли спилить дерево на своем участке рез разрешения лесного департамента?

• г. Киров

Можно ли спилить дерево на своем участке рез разрешения лесного департамента?

Ответы на вопрос (3):

Можно

Если речь идет о ценной породе (дуб, бук, ясень, кедр, липа, граб, вяз, ольха черная, каштан посевной), нужно получить порубочный билет.

Если только дерево стало разрушаться или имеет угрозу падения, разрешения на его спиливание собственнику участка не требуется.

Однозначного запрета на спил дерева на собственном участке нет.