Можно ли спилить дерево на своем участке рез разрешения лесного департамента?

• г. Киров

Можно ли спилить дерево на своем участке рез разрешения лесного департамента?

Ответы на вопрос (3):

Можно

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о ценной породе (дуб, бук, ясень, кедр, липа, граб, вяз, ольха черная, каштан посевной), нужно получить порубочный билет.

Если только дерево стало разрушаться или имеет угрозу падения, разрешения на его спиливание собственнику участка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Однозначного запрета на спил дерева на собственном участке нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли спилить дерево (сосну) на своем садовом участке, который находиться в собственности?

Могу ли я спилить дерево (берёзу) за границей моего участка посаженное мной?30 лет назад я посадил много берёз и сосёнок между дорогой и своим участком. Пока берёзы были небольшие, они закрывали от дороги. Сейчас вытянулись, в нижней части дерева веток не стало, а сосёнки между ними растут плохо. Хочу часть берёз убрать, чтобы дать возможность расти соснам?

У меня на участке растет красивая, здоровая, ничем не больная и очень крепкая береза высотой около 20 метров, которую мы посадили от соседского забора 3,5 м. а от ее дома на большом расстоянии. Соседка требует спилить березу, так как к ней летят семена. Два года назад с ее стороны я спилил почти все ветки, вроде успокоилась, а теперь подала заявление председателю СНТ. Леса рядом нет. Береза своей красотой вызывает восторг других соседей. Сейчас эта береза, как память о моей покойной жене, с которой ее сажали. Березе около 15 лет. Сыну 25 лет дачу перевел на него, но он,к сажелению, почти там не бывает.

Сосед препятствует спилу аварийного дерева, которое находится на территории его участка, но угрожает моему дому. Акт обследования есть. На какие статьи закона надо опираться, чтобы понудить соседа спилить аварийное дерево через суд?

Требуется ли разрешение местных властей спилить дерево, которое находится на земле, а земля в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, я купил земельный участок в садовом некомерческом товариществе, участок в собственности, могу ли я на нем спилить березы без разрешения? Заранее спасибо.

Что нужно что бы спелить берёзу на своём участке?

На моем участке (в собственности) на расстоянии 0,8 метра от забора растет береза лет 50 наверное, сосед подал в суд на то что бы я ее спилил, потому что она якобы забирает влагу своими корнями с его участка, а я не хочу, на какой закон могу сослаться, чтоб это не делать.

Ситуация следующая, мой участок и построенный на нем дом находится в 70 метрах от оврага, по всему склону оврага растут березы. Дом находится в СНТ. Каким то образом на данный участок шириной 15 метров нашему председателю СНТ удалось получить кадастровый номер и оформить в собственность. Строить на данном участке в принципе невозможно так как склон крутой, однако председатель намерен спилить деревья и выкорчевать пни и в дальнейшем его продать. Опасаюсь что после спила деревьев произойдет оползень и затронет мой дом и имущество. Куда следует обратится с жалобой 7

Если соседка решила спелить берёзу,несколько человек против, как быть чтоб не спилили.

Имеет ли право собственник земельного участка спилить деревья на своём участке которым 80 лет.

Участок, за забором на муц. земле в 1 метре (конечно не по гостам) от забора растут березы высотой метров 30. Живые здоровые деревья. На каком основании я могу попросить муц. компанию их спилить?

У МКД внутри ограждения растет старая береза. Земля не отмежевана. Кто должен спилить березу?

Написала заяаление в УК о спиливагии берез под окнами. Собрала подписи соседей. Чтт они не против. УК отказала спиливать их ссылаясь на то что это невозможно по закону а так же что не разрешила администрация. Куда еще можно обратиться. Деревья непропускают солнце отчего в квартире неуютно сыро и прохладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение