Как выбрать домкома без согласования с управляющей компанией - возможности и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выбрать домкома без согласования с управляющей компанией. Если этот человек ведет другие дома и не проживает в данном доме. Может ли управляйка запретить выбирать без согласования.

Ответы на вопрос (5):

Нет у управляющей компании запретить вам выбрать дом кома

Александр! Неизвестно, что Вы подразумеваете под термином "домком". По всей видимости, Вы что-то придумали, но что, не понятно.

Здравствуйте

"Домкомов" в России нет уже более 27 лет

Если Председатель совета правления МКД и правление МКД

собирайте собрание и выбирайте

УК вообще здесь никакого отношения не имеет

Жильцы дома сами решают вопрос на Общем собрании.

Это не зона ответственности УК.

Если человек не собственник помещения в вашем доме, надо уточнить кем вы его хотите выбрать. Домкомом можно конечно, только в законодательстве нед домкомов, а вот председателем совета дома - нет. УК к вашему выбору никакого отношения в любом случае не имеет и в выборах участия не принимает.