Бывший муж прописал свою новую семью в нашу квартиру - как выписать их оттуда?

• г. Уфа

У нас с бывшим мужем уже год идут суду по делению имущества. Собственникгм является он но решением суда признаны собственники и дети наши с ним и я.Сейчас он их обжалует, иесьественно в закон не вступило это решение пока. Бывший муж женился повторно, и прописал свою жену и ее детей (не родных ему) в нашу квартиру которую мы делим. Как их выписать оттуда, ведь они в этой квартире никто. И имел ли он право их прописывать пока идут судебные разбирательства

Ответы на вопрос (7):

Да, имел. Ждите апелляции.

Имел право, если вы не обращались к суду с ходатайством о принятии обеспечительных мер по делу.

На сегодняшний день собственник квартиры он - кого хочет того и регистрирует, поэтому вы их никак не снимете с регистрации.

Здравствуйте. Да имел, так как он собственник

До момента внесения изменений в Росреестр об изменении количества собственников/сособственников в квартире на основании Решения суда вступившего в законную силу, Ваш бывший супруг является собственником данной квартиры.

Наличие регистрации по адресу данной квартиры не влечет право собственности на квартиру (для членов новой семьи).

Решение суда вступает в законную силу - в день вынесения Определения Апелляционным судом.

ИМел право, пока он один собственник

Вы вправе подать заявление в полицию о незаконной регистрации.

Не помогут, то иск в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.

Полномочиями снятия с регистрационного учета (в судебном порядке) обладает только собственник жилого помещения.