Разрешено ли установить временную рекламную конструкцию на прилегающей территории магазина?

• г. Ставрополь

Могу ли я устанавливать на прилегающей к моему зданию переносную рекламную конструкцию, на время работы магазина, информирующую о предоставляемых услугах, размер 1.5*4 м

Ответы на вопрос (3):

Для установки такой рекламной конструкции вам потребуется получить разрешение от ваших местных властей ст 19 ФЗ О рекламе

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

Штендер без разрешения вы можете устанавливать его только на земле, принадлежащей магазину.

Если это муниципальная земля, то потребуется разрешение отдела по торговле (рекламе) администрации района

Но как правило это никто не делает, атк как штендер легко складывается и убирается