Как действовать, если коллекторы подают иск через сторонний сайт без письменного уведомления?

• г. Новосибирск

Пришло исковое от коллекторов через сторонний сайт податьвсуд. Законно ли это. На бумажном носителе я от них ничего не получала. Можно ли заявить об этом в суде.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. А вы с делом знакомились в суде? Уверены в том что говорите

Подавайте в суд возражение на иск.

Сначала нужно ознакомиться с ситуацией, чтобы не быть голословными. Но, как вариант, можно подать возражение на иск или банкротиться в зависимости от размера задолженности. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем

Можно.

Здравствуйте.

Если в суде при принятии искового заявления к производству будет установлено, что исковое заявление в ваш адрес Истцом не направлялось иск оставят без движения, Истцу дадут срок для устранения вышеуказанных обстоятельств. Если судом будет установлено, что соблюдены требования ст. 131-132 ГПК РФ судья примет иск к производству, в суд вас вызовут повесткой (изначально будет назначена судебная беседа).

Заявить можете.

Копию искового Вам должны были направить почтой.

Это не будет аргумент относительно долговых обязательств