«Сын погибший на Украине - как правомерно удержали похоронные деньги и как получить медаль за отвагу»

• г. Кемерово

Вопрос: сын заключил контракт с ЧВК, отбыл на Украину в ноябре из колонии, что погиб узнали из интернет источников, но выплаты и орден за отвагу получили, есть еще один, сказали позвонят но тишина, похоронили его в Новосибирске, т. к не дозвонились матери, мы его эксгумировали за свой счет и перевезли в Юргу Кемеровская обл, так же за свой счет, насколько правомерно вагнер удержали похоронные деньги и через какой период можно получить 2 медаль?

Ответы на вопрос (2):

Деятельность ЧВК "Вагнера" законами РФ не регулируется. Юридически такой организации не существует. О правомерности тех или иных их действий комментарии давать бесполезно.

Похоронные они удержали, так как они произвели захоронение (так как не смогли связаться с вами). Гос награды ждать долго, это зависит не от ЧВК. Как только награда будет готова, с вами свяжутся и пригласят её получить, это может занять до нескольких месяцев.