Апелляционный суд вынес решение на заседании в краевом суде 06.06.2023 года

• г. Краснодар

06.06.2023 прошло заседание апелляционного суда (краевой суд)

1. Сколько времени дается на подачу кассационной жалобы, 2 или 3 месяца?

2. В суде представителю истца по доверенности было отказано в представлении интересов Истца так как у представителя нет юридического образования. При этом представитель Истца был приглашен в суд по смс и никто не уведомил о том что нужно юридическое образование.

Разве судья прав? Почему судья не проверил наличие образования и не отказал представителю в участии в суде?

Ответы на вопрос (10):

А зачем человек без юридического образования, не читая ГПК вообще ходит в суд?