Второй займ обращение в суд

• г. Москва

Брал в 20 году займ на 20 тысяч

Просрочил на три месяца и коллекторы путем манипуляций и угроз выбили из меня 60

Взял второй через три года и опять просрочка - теперь мне пишут, что так как это уже второй раз систематически - отдают документы в суд по делу мошенничества и хищения денежных средств

Подскажите как мне в таком случае действовать.

Ответы на вопрос (6):

Да ни как.

Платить минимальную сумму. Не будет ни какого мошенничества

Могли бы вы объяснить почему мне не стоит беспокоиться

Все таки МФО имеют право обращаться в суд ввиду невыполнения условий договора заёмщика, спасибо за ответ.

Платите по 500 р. нет тут состава мошенничества.

Здравствуйте! Предоставьте справку о доходах и заявление на рассрочку платежа, рекструктуризация, мировое соглашение. Что в Ваших действиях умысла нет.

Доброе утро!

Если Вы вносили оплату хоть какую-то, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.