Затопило в частном доме цокольный этаж, пострадало имущество, имеем ли мы право на компенсацию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к своей страховой компании, если у вас есть страховой полис, покрывающий такие случаи. Если вы не оформляли страховку, то может быть трудно получить компенсацию, особенно если возникший ущерб произошел по вине соседей, строительной организации или других сторонних лиц. В этом случае вам может потребоваться обратиться в суд для получения компенсации за ущерб. Также, если вы снимаете частный дом, то вам следует связаться с владельцем дома и обговорить возможность компенсации за ущерб, нанесенный вашему имуществу.

Если вас удовлетворил мой ответ, то отблагодарите донатом) буду очень бдителен 2202 2062 4562 3348, так же можете спросить ещё