20 лет назад заблокировали счёт с деньгами - как наказать компанию за невыполнение обязательств?

• г. Краснодар

Вопрос, который кажется нам нерешающимся. Обратилась к юристам год назад из-за того что некая компания некомпетентно заблокировала счёт с деньгами. Это было почти 20 лет назад. Юристы сказали что это дело можно легко перевернуть в возврат денежных средств и плюс ко всему компенсационным выплатам. Юристы сделали первую часть договора. А вот вторую уже что-то пошло не так... Прошло уже 3 месяца о нас и не вспоминают. Вчера звонила два раза говорят что перезвонят, сегодня опять же позвонила-вновь перезвонят через пять минут, было это три часа назад. Как можно наказать эту фирму за невыполнение обязательств? (Сумму за работу взяли в 4 раза больше чем было денег на счёту)

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию на отказ от услуг и возврат части или всей суммы денег. При отказе в возврате, подаёте иск в суд и взыщете все почти в двойном размере.

Здравствуйте. По закону защите прав потребителей, Вы имеете право сумму вернуть обратно, за некачественное оказание услуг. Как коллега говорил, предварительно пишите претензию в эту юридическую компанию, с предупреждением, в случаи отказа подаете на них в суд. Также имеете право подать одновременно жалобы на них. В случаи, если деньги не вернут или вообще не ответят подаете на них в суд. И тогда в судебном порядке взыскиваете с них сумму в удвоенном размере. Удачи!