Расторгать соглашение об алиментах при суде по месту жительства ребёнка - есть ли долги и как быть в случае переезда?

• г. Петрозаводск

Нужно ли расторгать соглашение об уплате алиментов если у меня суд по месту определения жительства ребёнка? И будут ли насчитан долг, так как платил по судебному приказу и сумма была больше, но в связи с переездом полгода алименты не платил?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это вещи не связанные.

И непонятно - у Вас соглашение по уплате алиментов или судебный приказ? Два одновременно не законно... Что-то одно работает... Задолженность определяется приставом-исполнителем - ст. 113 СК РФ - обратитесь туда письменно, если есть желание и основания.

Я был в дикретном отпуске по уходу за ребёнком (от второго брака), мы заключили соглашение с бывшей женой. Когда вышел с дикретного в 2018 г, алименты начисляли по судебном приказу а не по соглашению. А теперь я не знаю расторгать соглашение или нет, и будут ли какие долги потому что по соглашению я должен платить 5000 руб. с 2018, а по прикаказу платил 8000 руб. и по сегодняшний день

Согласно ст. 101 СК РФ В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Сначала Вам нужно направить предложение о расторжении соглашения в письменной форме с указанием причины расторжения соглашения и срока ответа на ваше предложение. Долг будет насчитан. Удачи